Реклама:


ручки для холодильника

Новые холодильники Liebherr с возможностью подключения к интернету

Еще недавно мысль о том, что кухонная техника сможет пользоваться всемирной паутиной, казалась абсурдной. Однако недавно всемирно известный бренд Liebherr и компания Microsoft заключили соглашение о сотрудничестве, целью которого станет создание уникального холодильника с подключением к интернету. Анонс о новинке от Либхерр вызвал огромный интерес со стороны поклонников компании, ведь идея поставить на своей кухне холодильник с искусственным интеллектом кажется заманчивой.

Сотрудничество Liebherr и Microsoft: «умные» холодильники

В предыдущих моделях компании Liebherr уже предпринимались попытки дистанционного контроля режимов работы холодильного и морозильного отделений через интернет, однако на этот раз речь идет о создании полноценного искусственного интеллекта. Умные холодильники Либхерр будут снабжены системой видеокамер, а особый блок SmartDeviceBox будет распознавать картинку и самостоятельно определять, что и в каком количестве находится на полках.

Новое поколение холодильников Liebherr будет следить за расходом продуктов и отправлять хозяевам смс со списком необходимых покупок. Использование камер позволит системе управления не только напоминать о том, что на полке остался всего один пакет молока, но и оптимизировать работу устройства. Подключение к сети интернет предоставит холодильникам Либхерр возможность получать информацию о новых продуктах и подбирать для них идеальные условия хранения.

Модуль Liebherr SmartDeviceBox для подключения холодильника к сети

Разработка модуля искусственного интеллекта может занять немало времени. Дело в том, что его необходимо не только создать, но и обучить распознаванию разной продукции. Молоко, консервы и другие продукты могут иметь разную по форме и расцветке упаковку, так что создателям придется потрудиться, чтобы холодильники стали по-настоящему «умными».

Как ожидается, модуль Liebherr SmartDeviceBox будет связываться со смартфоном владельца холодильника с помощью специального приложения. Его можно будет установить на мобильные устройства с Apple, Android и Windows. Со временем возможна дальнейшая модернизация системы. И, возможно, однажды владельцы смогут доверить кухонной технике самостоятельно заказывать недостающие продукты из списка.

Информации о точных сроках выхода модели или ее приблизительной стоимости пока нет. Однако многие современные модели холодильников от Liebherr вы можете заказать уже сегодня. Воспользуйтесь расположенной ниже формой, и мы позаботимся о доставке покупки на дом.